SKICLUB HEIDECK  |  1. Vorsitzende  |  Luise Köstler  
Email: vorstand@skiclub-heideck.de

Vereinsmeisterschaft

Die Stadt- und Vereinsmeisterschaft wird jedes Jahr während der Faschingsskifreizeit durchgeführt.

 

Stadt- und Vereinsmeister(innen) des Skiclub Heideck

JAHRAlpinSnowboardLanglauf
2018Katrina-Luisa Neumann
Klaus Herler
------------------
------------------
 ------------
2017Katrina-Luisa Neumann
Klaus Herler
Theresa Sichermann
Lukas Maurer
 ------------
2016Katrina-Luisa Neumann
Siegfried Bauer
Theresa Sichermann
Lukas Maurer
 ------------
2015Marion Weiß
Uli Nester
Regina Köstler
Alexander Stücklen
 ------------
2014Katrina-Luisa Neumann
Klaus Herler
Theresa Sichermann
Alexander Stücklen
 ------------
2013Katrina-Luisa Neumann
Mauritz Trautner
------------------
Dominik Maurer
Katrina-Luisa Neumann
Martin Weiß
2012Marion Weiß
Mauritz Trautner
------------------
Patrick Stücklen
Katrina-Luisa Neumann
Jakob Buckenlei
2011  Marina Meixner
Mauritz Trautner
------------------
Dominik Maurer
Katrina-Luisa Neumann
Jakob Buckenlei
2010Katrina-Luisa Neumann
Klaus Herler
Julia Harrer
Marco Hossner
Martina Wirsing
Maximilian Berg
2009Katrina-Luisa Neumann
Klaus Herler
Sabrina Koch
Philipp Schertel
Martina Wirsing
Jakob Buckenlei
2008Katrina-Luisa Neumann
Klaus Herler
Julia Harrer
Felix Schwab
Martina Wirsing
Maximilian Berg
2007Marion Weiß
Mauritz Trautner
------------------
Simon Herzog
Martina Wirsing
Jakob Buckenlei
2006Katrina-Luisa Neumann
Klaus Herler
Barbara Benz
Philipp Schertel
Martina Wirsing
Jakob Buckenlei
2005Lisa Berg
Klaus Herler
 ----------- -----------
2004Heidi Geißendörfer
Christian Schütz
 ----------- -----------
2003Heidi Geißendörfer
Christian Schütz
 ----------- -----------
2002Heidi Geißendörfer
Martin Meisinger
 ----------- -----------
2001Daniela Schmehling
Josef Bucher jun.
 ----------- -----------
2000Daniela Schmehling
Josef Bucher jun.
 ----------- -----------
1999Daniel Schmehling
Christian Schütz
 ----------- -----------
1998Daniela Schmehling
Josef Bucher jun.
 ----------- -----------
1997Susanne Buckenlei
Josef Bucher jun.
 ----------- -----------
1996Susanne Buckenlei
Martin Meisinger
 ----------- -----------
1995Susanne Buckenlei
Josef Bucher jun.
 ----------- -----------
1994Susanne Buckenlei
Klaus Herler
 ----------- -----------
1993Susanne Buckenlei
Christian Schütz
 ----------- -----------
1992Heidi Peschke
Klaus Herler
 ----------- -----------
1991Heidi Peschke
Klaus Herler
 ----------- -----------
1990Klaus Herler ----------- -----------
1989Klaus Herler ----------- -----------
1988Alexander Moser ----------- -----------
1987Christian Schütz ----------- -----------
1986Stefan Moser ----------- -----------
1985F. Löhnert ----------- -----------
1984F. Löhnert ----------- -----------
1983Willibald Böhm ----------- -----------
1982Jakob Buckenlei ----------- -----------
1981Josef Bucher sen. ----------- -----------
1980Josef Pfaller ----------- -----------
1979Maximilian Peschke ----------- -----------
1978Maximilian Peschke ----------- -----------

iCal Kalender

  • Alle Termine als ics - Datei HIER.